Критерии оценивания

Критерии оценивания систематической работы над проектом*:

Отметка "2". Низший балл, который получает ученик в том случае, если он не только не справляется с работой, но и систематически не выполняет задания, не посещает семинарские занятия.

Отметка "3". Выставляется в том случае, если ученик не выполняет должным образом задания: не доводит их до конца, выполняет частично или имеет одно невыполненное задание. Имеет пропуски семинарских занятий без уважительной причины.

Отметка "4". Ее получает ученик за активную работу на занятиях. Задания выполняет систематично, но имеет недочеты в работах, замечания к  их выполнению. Возможен пропуск по уважительной причине, при условии выполненного задания.

Отметка "5". Предполагает не только активную работу на семинарских занятиях, но и качественное выполнение заданий. Допускается пропуск по уважительной причине, при этом задание должно быть выполнено.

Критерии оценивания итоговой работы:

Отметка "2". Выставляется в случае не выполнения итогового задания.

Отметка "3". Выставляется при выполнении итогового задания, если оно выполнено не качественно: нет ответов на вопросы, поставленные в ходе проекта, презентация выполнена частично, информация содержит ошибки грамматические и фактологические.

Отметка"4". Выставляется, если презентация выполнена полностью, но имеет ошибки, недочеты фактологические или в области грамматики.


Отметка "5". Выставляется в случае хорошо выполненной презентации без фактологических и грамматических ошибок.

* при несвоевременном выполнении презентации, оценка снижается на балл.